遗爱网

精彩推荐

万景城物业非常差劲,私自铲除绿化带

    [复制链接]

发表于 2018-9-14 10:13 来自手机客户端 |84 人回复 |显示全部楼层

微信分享→

7

主题

68

帖子

345

积分

Rank: 3Rank: 3

给他发消息

更多他的好帖>

发表于 2018-9-14 10:13 |阅读模式
物业业主矛盾一直存在,万景城的非常奇葩,物业比业主牛,完全不理会业主意愿私自铲绿化带!

万景城靠市公安局的绿化带被铲除建立非机动车停车蓬,地下停车库空置不让业主停车!

针对铲绿化带问题,多位热心业主拨打8690682,他们居然说出万景城物业说暂时铲了,等验收了再恢复,请问园林局领导,没有验收怎么办理房产证,没有验收我们还能交房?你们不作为也太明显了吧!有录音为证!

我们就铲绿化带事情和物业交涉也有录像录音为证据!实名举报!删帖也不怕


9/16补充:感谢园林局领导最后来协调处理,给了我们业主具体恢复绿化带的答复。说是周一(10月18号),共同见证规划图(由防寒公司去规划局拿),三方当面,业主,房产公司及园林局领导共同见证,是规划绿化带就恢复,不能作为他用,最后还是感谢园林局领导,希望此事件能够得到圆满解决











如果你在黄冈遇到麻烦或突发事件,欢迎下载遗爱网APP向我们爆料,遗爱网将在第一时间进行关注,目前我们已经成功解决了1682起市民曝光的问题。并且在这里,黄冈新闻和热点事件每日及时更新,一键浏览!生活在黄冈,只用下载遗爱网APP!

下载方式:点我即可马上下载或者扫一扫下图,即可下载



发表于 2018-9-14 10:20
123456
你好!你反映的问题我们已经收到,我们会尽快反映给相关部门主要领导,相信问题可以很快得到有效解决,我们也会持续跟进。同时如果发现你反映的问题与事实有出入或涉及到法律问题,我们将随时删除,相关责任将由发布者承担,请理解。

遗爱网是黄冈具有较大影响力的网站,目前我们已经成功解决了1682起市民曝光的问题,您可加QQ:2991171134,小编会一对一进一步了解您要爆料的情况。
孙欢

2

主题

15

帖子

235

积分

Rank: 3Rank: 3

给他发消息

更多他的好帖>

发表于 2018-9-14 12:31 来自手机客户端
万景城最垃圾,用的全黄州最垃圾的电梯,三天两头坏,有的户型一个窗户都没有,要业主自己装,公共区域的玻璃都没钢化,也真是大胆,小区四通八达,保安形同虚设,前几天被偷了三个电动车,收着一块三的物业费,业主享受的却是三毛钱的服务…
%E8%8A%B1%E7%A5%AD

7

主题

68

帖子

345

积分

Rank: 3Rank: 3

给他发消息

更多他的好帖>

发表于 2018-9-14 16:03 来自手机客户端
123456
补充说明:针对园林局处理万景城绿化带被铲一事没有任何夸大事实,事实就是。上午园林局来领导协调此事,现场有很多录像录音为证,请公平公正的处理。在事对事不对人,我们要的是公道,处理的合理大家自然会事实求是的夸奖,如果有私心的话,我们只看结果!不接受威胁,不接受私利!老百姓的心声!

7

主题

68

帖子

345

积分

Rank: 3Rank: 3

给他发消息

更多他的好帖>

发表于 2018-9-14 16:03 来自手机客户端
我是爆料君 发表于 2018-09-14 10:20
你好!你反映的问题我们已经收到,我们会尽快反映给相关部门主要领导,相信问题可以很快得到有效解决,我们也会持续跟进。同时如果发现你反映的问题与事实有出入或涉及到法律问题,我们将随时删除,相关责任将由发布者承担,请理解。

遗爱网是黄冈具有较大影响力的网站,目前我们已经成功解决了1682起市民曝光的问题,您可加QQ:2991171134,小编会一对一进一步了解您要爆料的情况。

针对园林局处理万景城绿化带被铲一事没有任何夸大事实,事实就是。上午园林局来领导协调此事,现场有很多录像录音为证,请公平公正的处理。在事对事不对人,我们要的是公道,处理的合理大家自然会事实求是的夸奖,如果有私心的话,我们只看结果!不接受威胁,不接受私利!老百姓的心声!
三千丝

0

主题

4

帖子

22

积分

Rank: 1

给他发消息

更多他的好帖>

发表于 2018-9-14 11:24 来自手机客户端
123456
万景城物业私自铲除小区内原有绿化带,建非机动车棚让原本不宽的主道路甚是危险一但建成老人,小孩将非常不安全。私自封住业主通行道路,让业主有路不能走,饶道而行。请问万景物业谁给你们的权力任信而为,无视业主的存在

0

主题

1

帖子

4

积分

Rank: 1

给他发消息

更多他的好帖>

发表于 2018-9-14 10:45 来自手机客户端
确实存在地下车位不让停,铲除绿化带现象
正阳

9

主题

42

帖子

678

积分

Rank: 4

给他发消息

更多他的好帖>

发表于 2018-9-14 18:33 来自手机客户端
123456
虽然万景物业无视小区业主的强烈反对,肆意铲除小区原有绿化带,但是我们的绿化主管部门园林局的同志们在接到业主举报后数次亲临现场调查取证,及时制止物业的违法违规行为,对于园林部门的工作我们业主非常的满意,期待最终的结果更加的圆满!

0

主题

1

帖子

4

积分

Rank: 1

给他发消息

更多他的好帖>

发表于 2018-9-14 11:41 来自手机客户端
物业就是开发商安排的,根本不考虑业主的诉求,已经就私自产出小区绿化的事情跟他们沟通过了,但他们还是选择无视业主的强烈反对。地下停车场的门禁为了防止电动车摩托车进入,还特意加长栏杆,业主就只好将电动车摩托车停在地面,现在又企图利用地面绿化建造非机动车停车场,放着地下车库不让用,简直荒谬!

7

主题

68

帖子

345

积分

Rank: 3Rank: 3

给他发消息

更多他的好帖>

发表于 2018-9-14 11:01 来自手机客户端
123456
哥哥的笨豆豆 发表于 2018-09-14 11:00
物业确实是一而再再而三的挑战业主的底线,
业主反应的事情一直不予理会,该解决的问题一直不解决,小区连续丢失电动车摩托车3辆,有地下车库不让停车,铲除绿化带建停车棚,消防通道本就不宽,这样做把业主的人身安全置于何地?

业主么加我微信
王小妖

0

主题

2

帖子

383

积分

Rank: 3Rank: 3

给他发消息

更多他的好帖>

发表于 2018-9-14 10:41 来自手机客户端
顶上去让更多人看到这样的物业
Kay.

1

主题

10

帖子

100

积分

Rank: 2

给他发消息

更多他的好帖>

发表于 2018-9-14 11:15 来自手机客户端
物业不作为,任开发商摆布,不听业主意见,答应的事不算数,万景城开发商私自售卖人防工程,属于违法行为,反应问题相关部门视而不见,为虎作伥

0

主题

146

帖子

284

积分

Rank: 3Rank: 3

给他发消息

更多他的好帖>

发表于 2018-9-14 10:21
实名举报是要把自己名字,身份证号,手机发出来的。
  Staff

1

主题

144

帖子

283

积分

Rank: 3Rank: 3

给他发消息

更多他的好帖>

发表于 2018-9-14 10:21
这家物业叫什么名字?

0

主题

136

帖子

264

积分

Rank: 3Rank: 3

给他发消息

更多他的好帖>

发表于 2018-9-14 10:21
支持依法维权

1

主题

149

帖子

294

积分

Rank: 3Rank: 3

给他发消息

更多他的好帖>

发表于 2018-9-14 10:22
这么大的矛盾吗

7

主题

68

帖子

345

积分

Rank: 3Rank: 3

给他发消息

更多他的好帖>

发表于 2018-9-14 10:48 来自手机客户端
番外地 发表于 2018-09-14 10:21
实名举报是要把自己名字,身份证号,手机发出来的。

我发给你
中国郎

4

主题

24

帖子

184

积分

Rank: 2

给他发消息

更多他的好帖>

发表于 2018-9-14 10:51 来自手机客户端
NND,上次说不铲,结果开发商一句话,立马铲,我们反应的问题一次也没落实。

快速发帖

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|站点统计|举报|手机版|小黑屋| 遗爱网 ( 鄂ICP备12015679号-8 )